Organización y Desarrollo
Torneos-Partidos de Exhibición-Conferencias

6ª Prueba Circuito Balear de Beach Volley(Cala Agulla)


Open Internacional de Cala Agulla 1.500 euros en premios

Presentación

El 6º Open Internacional de Beach Volley es la ultima oportunidad para conseguir el pase directo al master final del Circuito Balear de Voley Playa, aparte este año reparte *1.500 euros en premios entre las dos categorias principales, El Open Cala Agulla es un torneo que año a año a ido creciendo gracias a la colaboración del Ajuntamiento de Capdepera y Playas Capdepera.

(* 1500,  siempre que se llegue a 50 equipos inscritos entre las dos categorias.)
Inscripciones:

La fecha límite de inscripción será el jueves 22/08. a las 14:00 hs., en categoria mixta la inscripción costara 20 eur. por equipo y se podra pagar en la playa(enviar un correo para inscribirse).
En Categoria Masculina y Femenina la inscripción se hará por transferencia bancaria de 40€ a la cuenta número ( 0487-2062-83-2000013437 SG Eventos Deportivos ) Sa Nostra, detallando 6º Voley Playa y los nombres y apellidos de la pareja y rama. Una vez efectuado el pago enviar un correo electrónico con el justificante del mismo y la nacionalidad de los jugadores a la dirección de correo: (sgeventosdeportivos@gmail.com) no se aceptaran inscripciones fuera del
plazo.


Lista de Entradas Masculino

1- Pedro Verd/Joan Perello                        ESP ESP         852
2- Jose L. Oliva/Javi Garcia                        ESP ESP         632
3- Manolo Carrasco/Miguel Gallego          ESP ESP       430
4- Nicolas Zanotta/Renzo Cairus              URU URU         400
5- Carlos Olle/Pau Bou                              ESP ESP          398
6- Gabi Hernandez/Emi Del Giudice ESP/ARG ESP/ 364
7-- Marco Gomez/Carlos Garneria              ESP ESP       320
8- Juanma Vado/Jaume Joan                       ESP ESP        268
9- Andres Perello/Fernando Torrado          ESP ESP       244
10- Fran Camara/Goyo Dominguez              ESP ESP       212
11- Pedro Mañas/Ernesto Melendez   ESP/VEN ESP/VEN   136                     
12- David Pérez/Javi Marin                          ESP ESP        122
13- Pablo Marin/Nando Perez                       ESP ESP         92
14- Dani Murillo/Juan Angel Rey                 ESP ESP          48
15- John Molina/Juan C. Esgleas        NED/ESP NED/ESP    48
16- Joan Marc Piris/Albert Piris                    ESP ESP          44
17- Xesc Mesquida/Joan Francesc Cabrer    ESP ESP        36
18- Oscar Sequeira/Joan Salas             URU/ESP URU/ESP     18
19- Jaume Morales/Victor Garcia                 ESP ESP         18
20- Miquel Franco/Toni Ferragut                 ESP ESP          12
21- Gerardo Denis/Ariel Randazzo     URU/ARG URU/       6
22- Pablo Sanchez/Gaston Lopez                 ESP ESP          0
23- Pedro Perello/Jaume Febrer                   ESP ESP          0        
24- Jaume Puigserver/Miguel A Bauça        ESP ESP           0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lista de Entradas Femenino

1- Cati Pol/Cris Paredes                          ESP ESP       600            
2- Mª Antonia Pocovi/Cati Pol Marti       ESP ESP      300
3- Laia Ballester/Silvia Lopez                 ESP ESP       296
4- Gisela Gual/Clara Diaz                      ESP ESP       204
5- Eva Diaz/Rut Alguacil                         ESP ESP      172
6- Vanesa Ruiz/Maria Bonafont              ESP ESP       168
7- Gabriela Duran/Carolina Gutierrez    ESP ESP       148
8- Elena Biosca/Astrid Diester      ESP/GER ESP/ 132
9- Amelia Pons/Leonor Maestro            ESP ESP       116
10- Mireia Pons/Cristina Borja                  ESP ESP       106
11- Nena Parera/Cata Bosch                      ESP ESP         88
12-Mª Antonia Gomila/Malena Pons        ESP ESP         80
13- Alicia Rodriguez/Mª Aª Gomila          ESP ESP         44
14- Magdalena Oliva/Cris Miranda         ESP ESP         32
15- Marga Jurado/Rosa Prado                  ESP ESP         22
16- Vanesa Llull/Maria Stelrich               ESP ESP           0

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lista de Entradas Mixto (Viernes 16:00 hs)

1- Cati Pol/Renzo Cairus                    ESP/URU
2- Katja Külskamp/Juanma Vado       /ESP
3- Signe Dzile/Gabi Hernandez         LAT/ESP
4- Miquel Franco/Elena Biosca          ESP
5-
6-
7-
8-