Organización y Desarrollo
Torneos-Partidos de Exhibición-Conferencias

3ª Prueba Circuito Balear Beach Volley(Cala Agulla)




Presentaciòn

El Open Internacional de Vóley Playa llega a su 5ª Edición en Cala Agulla, un torneo que año a año ha ido creciendo en participación y organización, hoy por hoy se encuentra entre los mejores torneo de Baleares y aspira a seguir mejorando en especial beneficio de los participantes. El torneo se disputa en categoría absoluta tanto femenina como masculina entre sábado y domingo comenzando la actividad el viernes por la tarde con el desarrollo de un torneo de Categoría Escolar.

Inscripciones

La fecha límite de inscripción será el jueves 04/07. a las 14:00 hs., la inscripción se hará por transferencia bancaria de 40€ a la cuenta número ( 0487-2062-83-2000013437 SG Eventos Deportivos ) detallando 5º Voley Playa y los apellidos de la pareja. Una vez efectuado el pago enviar un correo electrónico con el justificante de pago y la nacionalidad de los jugadores a la dirección de correo: (sgeventosdeportivos@gmail.com) no se aceptaran inscripciones fuera del plazo.


En Categoría Escolar la inscripción será de 5€ P/P (A PAGAR EN PISTA) y se disputara el viernes 5 por la tarde, a partir de las 15hs.



Lista Provicional de Entradas Masculino

1-   Nicolas Zanotta/Renzo Cairus          URU URU
2-   Marco Bonaria/Juanma Vado    SUI/ESP SUI/ESP
3-   Pedro Verd/Juan Perello                     ESP ESP
4-   Jose L. Oliva/Javi Garcia                   ESP ESP
5-   Pedro Mañas/Joan Beltran                 ESP ESP
6-   John Molina/Arnau Garau                 ESP ESP
7-   Carlos Ollé/Pau Bou                            ESP ESP
8-   Victor Garcia/Morales                        ESP ESP
9-   Fran Camara/Goyo Dominguez        ESP ESP
10- Javi Martinez/David Barranco          ESP ESP
11- J.M Amengual/Joan M. Truyols        ESP ESP
12- Pablo Marin/Javi Marin                     ESP ESP
13- David Perez/Jorge Martin                  ESP ESP
14- Emi Del Giudice/Andres Rodriguez  ARG/ESP /VEN
15- Mariano Amoroso/Fernando Lopez  ARG
16- Dani Murillo/J.Angel Rey                    ESP ESP
17- Fernando Torrado/Andres Perello      ESP ESP
18- Xesc Mesquida/Joan Francesc            ESP ESP
19- Marco Gomez/Carlos Garneria          ESP ESP
20- Pedro Morey/Pau Borras                     ESP ESP
21- Toni Pericas/Rafel Oliver                     ESP ESP
22- Tia Puigserver/David Sierra                ESP ESP        
23- Manolo Carrasco/G. Williman 
ESP/URU ESP/URU
24- Toni Oliver/Albert Piris                       ESP ESP    
25- Carles Rodriguez/Jaume Rodriguez   ESP ESP
26-
27-
28-
29-
30-
31-
32-

Lista Provicional de Entradas Femenino


1- Eva Diaz/Ruht Alguacil                        ESP ESP
2- M.A Gomila/Carla Fernández             ESP ESP
3- Carlota Santamaría/Nerea Sánchez    ESP ESP
4- Cati Pol/Cris Paredes                            ESP ESP
5- Catalina Bosch/Nena Parera                ESP ESP
6- Laura Mercade/Astrid Diester   ESP/GER ESP/
7- Silvia Lopez/Laia Ballester                   ESP ESP     
8- Esteher Alvarez/Carolina Gutierrez    ESP ESP
9- Blanca Campillo/Paula Pinya               ESP ESP
10- Amelia Pons/Estela Barea                   ESP ESP
11- Diana Costa/Rebeca Rodríguez POR/ESP POR/ESP
12- Gabriela Duran/Silvia Martinez         ESP ESP
13- M.A Pocovi/Daniela Marin                 ESP ESP 
14- Cristina Borja/Mireia Pons                ESP ESP          
15- Barbara Mayol/Sara Luque               ESP ESP
16-
Maria Amengual/Gisela                      ESP ESP
17- Maria Isabel Silva/Mª Antonia Gomila ESP ESP
18- Magdalena Oliva/Cris Miranda             ESP ESP